среда, 28 мая 2014 г.

Весна! Библиотека! Юность!

Молодежь в библиотеке… Неформальное общение – в вестибюле, на лавочках около библиотеки, в зале массовых мероприятий, за чайным столом. Мальчишеские ломкие голоса почти отличников и отпетых прогульщиков, девические профили, все как на подбор –длинноволосые русалки или восточные красавицы. Джинсы, рюкзаки, кеды… Обсуждение новостей – в мире музыки, кино, моды, литературы. Молодежный сленг, не входящий в нормы русского языка, но все под контролем. Чтение вслух – проза, стихи. Бурные дебаты по важным политическим вопросам и пустякам. Вспышки радости, обиды, отчаяния счастья. Да и просто подростковый наивный восторг – от того, что все получается, что погода хорошая, что тебе улыбнулись. И так, день за днем работают библиотекари с такой пестрой, но интересной аудиторией, как молодежь. И здесь – зона сплошных вопросов. 
27 мая наш профессиональный праздник мы встретили семинаром «Молодым – открытое библиотечное пространство». Веб-библиография, издательская деятельность, обзоры литературы для молодых – далеко не весь спектр вопросов, рассматриваемый на семинаре. Мы рассказывали об опыте отечественных и зарубежных библиотек, делились собственным опытом, разговаривали о том, как сделать библиотеку актуальной для молодежи и как сделать так, чтобы молодые люди к нам пришли всерьез и навсегда…

4 комментария:

  1. Дорогие коллеги! Принимайте блогерскую награду - Liebster Blog Award. Это награда, которая дается блогером другому блогеру за проведенную работу в блоге. Подробности в блоге БИБЛИОКОМПАС
    http://www.bibliokompas.blogspot.ru/2014/06/blog-post_7.html С уважением Людмила Лоневская

    ОтветитьУдалить
  2. Дорогая Людмила! Армавирочка с большим почтением принимает Вашу награду! И с удовольствием ответит на Ваши вопросы! Это классная идея - поддержать молодые блоги, ведь многие коллеги-блоггеры в этом очень нуждаются! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  3. younger sister is analyzing these kinds of things,
    therefore I am going to inform her.

    My site; fundas iphone 3gs

    ОтветитьУдалить
  4. I am regular visitor, how are you everybody?
    This post posted at this web site is actually pleasant.

    my site; health and fitness

    ОтветитьУдалить

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то,что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо!