вторник, 28 марта 2017 г.

Экосумка своими руками

Мы все так или иначе ходим по магазинам или на рынок за покупками и каждый раз приобретаем новый пластиковый пакет, а затем приходя домой – выбрасываем его в мусорное ведро. Это легко и удобно, поэтому так поступают почти все ежедневно. Мы не задумываемся о том, что из наших пакетов день за днем растет огромная гора мусора, способная нанести непоправимый вред окружающей среде, планете, человечеству и в частности нам самим.
Знаете ли вы, что в северной части Тихого океана, куда сходятся морские течения, существует плавучее пятно из бутылок, пакетов и прочего пластика размером с Европу?! 

На суше ситуация не лучше. 
 Переход к экологическому образу жизни невозможен без экосумки. Сумка из ткани самого простого кроя, призвана заменить пластиковые пакеты. Берите ее с собой каждый раз, когда отправляетесь на рынок или в магазин. Сумка из тонкой и прочной ткани – легко складывается и будет занимать совсем мало места в кармане или дамской сумочке. 
Экосумку можно купить, но ее также очень просто сделать своими руками. Причем последний вариант дает больше возможностей для творческой самореализации. 
В рамках проекта «Стиль жизни с приставкой ЭКО» было решено провести мастер-класс по созданию экосумки для библиотекарей, студентов и просто заинтересованных. Что из этого получилось вы можете увидеть из видеоролика!

2 комментария:

  1. Спасибо, Алиса!
    У меня есть экосумки, которые лежат в моей сумочке до момента востребованности.
    Экосумки - Очень хороший тренд, достойный поддержания.

    ОтветитьУдалить
  2. Алиса-рукодельница-додельница. Молодчинки деффчонки!

    ОтветитьУдалить

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то,что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо!