четверг, 17 апреля 2014 г.

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ЛЮБИМЫЙ ГОРОД!!!

Учимся писать правильно


«Мы не из тех, кто постоянно всех поправляет и одёргивает. Нет, мы не сидим часами в интернете в поисках ошибок и опечаток и не оставляем тысячи комментариев, если наткнёмся на них в каком-нибудь тексте. Людям свойственно ошибаться, но некоторые из них получают деньги за то, чтобы писать грамотно. И нам не нравится, что корректоры и редакторы пренебрегают своими прямыми обязанностями. Мы любим русский язык и хотим, чтобы он продолжал существовать», – так прокомментировала создание «тайной орфографической полиции» группа студентов МГУ, которая начала борьбу за чистоту русского языка.

Вот мы и решили поддержать молодых людей и запустили свой проект «Учимся писать правильно». Авторы этого проекта – специалисты ЦГБ им. Н. К. Крупской и Кафедра Отечественной филологии и журналистики Армавирской государственной педагогической академии. На создание такого проекта нас подтолкнул известный в городе баннер «С днем рождения любимый город!», который красовался в центре Армавира в дни празднования Дня города. Этот год – юбилейный для родного города и потому мы решили: давайте встретим его без ошибок! Мы предлагаем всем жителям и гостям нашего города сфотографировать объект, на котором допущена ошибка (рекламный баннер, растяжка, объявление, название магазина, надпись на архитектурном памятнике) и отправить на электронный адрес omo-cbs4@mail.ru.
Начало акции 21 апреля, а продлится она до 21 июня. Мы создаем видеоролик с такими рекламными продуктами, которые «режут глаз», специалисты-филологи вносят исправления, согласно нормам русского языка. А уже готовый ролик мы представим в администрацию города, чтобы было время все исправить и встретить праздник красиво и правильно, не испортив его какими-нибудь «ляпами».

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ЛЮБИМЫЙ ГОРОД!!!

2 комментария:

  1. Отличный проект! Но ему нужна солидная информационная поддержка, чтобы о нём узнал буквально каждый житель города. Искренне желаю успеха!

    ОтветитьУдалить
  2. Стараемся, стараемся! Пока, или уже))), нас поддержали студенты и преподаватели Армавирской государственной педагогической академии и портал "Армавирские новости МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ".

    ОтветитьУдалить

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то,что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо!