вторник, 26 апреля 2016 г.

Ночь, когда некогда спать. Дубль 2



Путешествуя по этажам ночной библиотеки, Армавирочка радовалась размаху этого празднества и одновременно удивлялась энтузиазму наших гостей, их желанию везде побывать и принять участие.
Заседание продолжается, господа присяжные!
Библионочь продолжается, дорогие читатели!!!

Играют ВСЕ!

А в это время на втором этаже библиотеки открылся «Игорополис» и конкурсно-игровая программа «Свет. Камера. Мотор!». Участники побывали на виртуальной съемочной площадке и продемонстрировали  свои способности и таланты, примерив на себя роль создателей кинофильма: режиссера, продюсера, актера, звукооператора, костюмера…


Они с воодушевлением перевоплощались в героев литературных произведений, показывали свою ловкость и  умение выходить из сложных ситуаций в конкурсе «Каскадеры», постигали секреты мастерства художников – мультипликаторов, изобразив или вылепив из пластилина персонажей мультфильмов.
За победы в конкурсах и викторинах ребята получали «кинокадрики», счастливые обладатели наибольшего  количества которых и получили в итоге призы – пригласительные билеты от сети кинотеатров «Монитор».
Крики болельщиков и эмоции участников совсем не мешали игротеке, развернувшейся тут же, в другом конце читального зала. Для этого действа магазин «Пристольные игры» предоставил большой набор разнообразных игр и развлечений для семейного и дружеского общения: от тихих интеллектуальных до «азартных» и шумных.
Армавирочка наблюдала за Черепашьими бегами…
Участвовала в детективном расследовании «Cluedo»…
Строила башню в «Дженге»…
Проказничала с привидениями в  «Барабашке»…
Следила за приключениями обезьянки в «Повелителе банановой горы».
Повелительницей и хозяйкой игротеки была наша волонтер, Марина Пономаренко со своим годовалым помощником Семой. 
 Видно было, что Сема привык к большому количеству людей и гостей, и малышу все нипочем!
Заглянув после 22-00 в это уютное игровое местечко, Армавирочка с удивлением убедилась, что игры еще продолжаются, уже в тесном семейном кругу, 

 мама Марина как обычно объясняет ход игры,


а малыш в это время сладко спит в импровизированной колыбельке. 
«Вот уж действительно – дитя Библионочи!!!» – подумала Армавирочка.


 Танцуем кино!!!

В конференц-зале свою уникальную программу представила арт-студия «Ассель». Зрители увидели единую театрализованную картину под названием «С книжной полки на экран». В течение часа перед гостями прошли образы легендарной Клеопатры, очаровательной Золушки, любознательной Алисы и других героинь кинофильмов.
 Ожидая своего выступления девчонки волновались за подружек, 
но с удовольствием сфотографировались на память для Армавирочки.



А Александра Петровича Лопатина, археолога, сотрудника музея, постоянного читателя и друга библиотеки, выступления артистов вдохновили на импровизированный концерт бардовских песен по гитару. Это было здорово!



 Ух, нелегкая это работа - рассказывать о Библионочи, очень ответственность большая! Но как говорится - скоро только сказка сказывается... Ждите продолжения, дорогие читатели!!!





10 комментариев:

  1. Ответы
    1. Наталия Викторовна, рада, что понравилось! И нашим гостям тоже понравилось, ведь библиотекари старались-креативили - все для дорогих читателей)))

      Удалить
  2. Ну так конечно некогда спать - столько затей!
    И одна молодежь на фото! Это вдохновляет! ))

    Ещё подумала о том, что вы умеете работать с партнерами: и кинотеатры вас поддержали, и магазины...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, С кинотеатром "Монитор" мы уже давно сотрудничаем, у нас общий клуб "Кинобук", а магазин "Читай-город" в нашем городе не так давно, но сотрудничество уже задалось, это ведь и магазину реклама))
      Рада видеть тебя в гостях!!!

      Удалить
  3. Вот это размах "ночных" посиделок! Интересные и разнообразные мероприятия, впрочем, как и сами присутствующие. Браво!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна Борисовна, спасибо Вам! Библионочь - главный библиотечный праздник, он обычно планируется задолго до проведения и проходит во всех библиотеках системы, включая и сельские, жаль в одну Ночь побывать не везде удается)))
      Рады Вам как нашему постоянному читателю и другу!!!

      Удалить
  4. Ответы
    1. Ирин, молодежь на самом деле шла толпами,и главное - им было интересно, что очень радовало!

      Удалить
  5. Здорово! Даже по фотографиям видно, что участникам эта ночь нравится!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила Федоровна, если сначала пришли студенты и школьники, то позже приходили семьи, и с удовольствием участвовали в работе площадок, переходя от одной к другой. Спасибо за добрый комментарий!

      Удалить

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то,что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо!