понедельник, 19 мая 2014 г.

Пионер - всем ребятам пример!

Сегодня на Центральной площади Армавира горожане и могли наблюдать скопление чрезвычайно довольных собой мальчишек и девчонок. «Куда это спешит нарядная ребятня? – задалась вопросом Армавирочка, – им и дождь, и слякоть нипочем…». Прохожие останавливались, интересовались происходящим, заглядывали через головы ребят, такое ведь увидишь нечасто. Еще бы, 19 мая, в день рождения Пионерии, на Центральной площади собрались учащиеся четвертых классов школ города. Здесь, в торжественной обстановке, под бой барабанов и звуки горна ребят принимали в Детскую общественную организацию «Пионеры Кубани». Их поздравляли и напутствовали ветераны, глава города, депутаты городской Думы.

А вот и слова торжественного обещания:
… Вступая  в  ряды  ДОО « Пионеры  Кубани»
торжественно  обещаю:
любить свое Отечество,
родную Кубань,
приумножать их мощь и процветание
быть верным идеалам Добра, Справедливости, Братства.

Первый раз отдавали салют юные пионеры, первый раз стояли смирно под вынос знамени своей организации, первый раз произнесли клич пионеров нашей страны:
Внимание! Пионеры! За Родину! Добро  и Справедливость,  будьте  готовы!
– Всегда  готовы!

2 комментария:

  1. Хорошие идеалы. Красивая форма. И в целом это детское общественное движение мне очень симпатично. Ведь в прошлом я - Председатель Совета отряда, и Председатель Совета Дружины школы. Так что у меня сегодня тоже праздник! ))

    ОтветитьУдалить
  2. Дорогая VolNa, с Днем пионерии! Вообще тут должен быть наш комментарий с поздравлениями всех бывших ПИОНЕРОВ с праздником! Смотришь на такие мероприятия ("Назад в СССР", например...) - и ностальгия по прошлому охватывает... Нас многих объединяет общее прошлое и общие советские идеалы, в которых чтобы не говорили, много светлого и хорошего. С ПРАЗДНИКОМ!!!

    ОтветитьУдалить

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то,что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо!