среда, 3 июня 2015 г.

Армавирочка приглашает: Давайте Пушкина читать!

6 июня в России отмечают Пушкинский день и День русского языка. В рамках Года литературы ЦГБ им. Н. К. Крупской совместно с армавирской общественной организацией «Культурный центр «Русский мир» проводит городскую акцию «Пушкину все возрасты покорны», которая пройдет 6 июня с 10 до 12 часов на улице Кирова, д. 53 около памятника поэту, рядом со зданием ГДК.
Для вас будут работать творческие площадки:
– Свободный микрофон «Давайте Пушкина читать!»;
– «Минутки со сказкой» (для всех желающих Арина Родионовна, известная няня и сказочница, будет читать сказки поэта);
– Мастер-класс по оригами «Ветер по морю гуляет и кораблик подгоняет» (запуск бумажного кораблика в свободное плаванье);
– «…И чувства добрые он лирой пробуждал…»: Все желающие на специальных мольбертах могут оставить свое признание в любви Пушкину или написать свои любимые цитаты из его произведений;
– На «Литературном бульваре» можно будет встретить поэта со своей Музой и сделать дружеское селфи.
Все участники получат удовольствие от живого общения, а самых активных ждут сладкие призы.
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!
Т. Минина, заведующая организационно-методическим  отделом ЦГБ им. Н. К. Крупской

6 комментариев:

  1. Я уверена, что и у нас в городе придумают что-нибудь интересное. Желаю, что все Ваши запланированные мероприятия прошли на высшем уровне!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна Борисовна доброе утро! Да, конечно, у вас Пушкинский день отмечают уже традиционно! Ведь Краснодарская Краевая научная библиотека носит имя поэта! В Краснодаре 6 июня в 19.00 на Пушкинской площади состоится литературно-драматический праздник. Библиотека объединяет силы с ТО «Премьера», филармонией... Спасибо за пожелания, а Вам желаем приятного летнего отдыха!

      Удалить
  2. Здравствуйте! Важно, значимо и очень интересно! Я не знаю, только я или все, но очень люблю именно в начале июня перечитать некоторые стихи Александра Сергеевича Пушкина, вспомнить, что учили наизусть...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лилия Павловна, Армавирочка тоже очень любит перечитывать Пушкина... Надеемся, что и наши горожане помнят и любят поэта, вот это в субботу и проверим!

      Удалить
  3. Ирина, очень интересно придумано, замечательные идеи, особенно мне понравилась возможность сделать дружеское селфи с Пушкиным. Здорово! А кто же в роли Пушкина? Секрет?
    Напишите потом, как у вас всё прошло. Очень интересный опыт проведения Пушкинского дня в России.
    Ирина, если будет возможность - загляните сюда, пожалуйста- http://zapiski56789.blogspot.ru/ Мне интересно Ваше мнение. Удачи Вам и успешного проведения пушкинского мероприятия!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мирослава, дорогая, Армавирочка обязательно оставит публикацию о празднике! правда завтра обещают дождь... Но будем надеяться на лучшее! На вашем новом блоге побывала, Вы молодец! В нашем отряде прибыло! Я уверена, что будет интересно, и главное - нужно! С почином Вас и - удачи!

      Удалить

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то,что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо!