пятница, 12 декабря 2014 г.

Как библиотеки готовятся к Новому году

Новый год и Рождество – наши самые любимые праздники, открывающие нам мир добрых сказок и волшебства. Мы готовимся к ним заранее, ждем от них исполнения желаний и приятных сюрпризов. Чудесные, волшебные и самые загадочные, каждый раз они – надежда на перемены жизни к лучшему. А в библиотеках – особенно. Волнительное украшение залов и отделов, доставляющее такое эстетическое удовольствие… Яркие выставки и веселые новогодние книжные праздники, предновогодняя суета…
В библиотеках Армавира только-только начинается это волшебное действо…
Желая поддержать фотомарафон наших коллег из Челябинска (http://vokrugknig.blogspot.ru/2014/12/blog-post_12.html#comment-form), сегодня Армавирочка посетила несколько библиотек ЦБС.
В отделе комплектования и информационно-библиографическом отделе ЦГБ им. Н. Крупской царит рабочая обстановка, но предчувствие праздника уже во всем…


В ЦПИ во всю идет подготовка к празднику...

А на кафедре читального зала появилась елочка, которую сотрудники хранят еще с советских времен: сейчас таких уже нет - раритет! Библиотекари шутят: "Фото можно помещать в рубрику "Кто помнит - ставь КЛАСС!"
Сотрудники наших филиалов постепенно отходят от годовых планов и отчетов и «серьезно» намерены с радостью, весельем и с удовольствием встретить новогодние праздники.
В Центральной Детской библиотеке сегодня – выходной, но уже завтра ребят ждет новогодняя елочка у входа и множество новогодних сюрпризов…






 Новогодние выставки в Детской библиотеке им. Чуковского обязательно привлекут ребят, ведь они сами участвовали в создании этих выставок!

Сотрудники библиотеки им. В.И. Лунина еще раз напоминают своим читателям об истории праздника на постоянно действующей мини-выставке.

А в библиотеке им. Б.М. Каспарова читателей уже в вестибюле встречают вот такие веселые библиотекари, которые создали в своей небольшой библиотеке настоящее предпраздничное настроение!



Предвкушение чего-то нового, необычного, вера в добро и новогодние приключения и много-много других мыслей и чувств… Пусть же наступающий год будет счастливым!

2 комментария:

  1. Ирина, спасибо за чудесно-новогоднее путешествие по библиотекам Армавира, очень интересно и разнообразно!
    Поздравляю Вас и весь коллектив ЦБС с наступающими новогодними праздниками! Здоровья, счастья, радости, успехов и креатива, исполнения всех ваших желаний в Новом Году!

    ОтветитьУдалить
  2. Мирослава, мы очень спешили успеть разместить фото к марафону, который организовали коллеги из ВО!круг книг... Фотоотчет не полный, потому что еще не все библиотеки готовы себя "показать". Сейчас марафон продлен до 24 декабря, но материал у нас уже есть, поэтому решили не тянуть... Хотя утренники и мероприятия еще не начинались, подготовка идет... Вас и всех наших дорогих читателей поздравляем с наступающим! Спасибо, рады ВАМ

    ОтветитьУдалить

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то,что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо!