вторник, 31 марта 2015 г.

НАМ ОДИН ГОД!!!

Вот он и настал, наш первый юбилей... 31 марта, ровно год назад, родилась наша Армавирочка. А это значит, что с грудничковым периодом уже покончено и наше детище встает на еще неокрепшие ножки и учится ходить самостоятельно.

И пока мы задавались вопросами «быть или не быть» и «какими быть», библиотечная блогосфера процветала, рождались новые идеи, реализовывались проекты, а нам так хотелось хоть немного поучаствовать! Не понаслышке о наших творческих скитаниях знает наша крестная мама и хороший друг Наталья Николаевна Волкова – VolNa (блог НА библиоVolNe с несерьёзным библиотекарем :), с которой нам посчастливилось встретиться и поговорить! (об этой встрече можно почитать в блоге Натальи Николаевны на блоге Натальи Николаевны и здесь. Дорогая VolNa не пропускает ни одно ВОЛНующее нас событие и всегда в курсе наших удачных (и не очень) дел. И поэтому в наш первый юбилей — это первый человечек, кому хочется сказать: «СПАСИБО!».
Этот год был для нас очень сложным. Мы, конечно, понимали, что блог краеведческого характера не легко позиционировать. И еще мы уже имели яркие примеры краеведческих блогов, сделавших себе имя в блогосфере, таких как ЧУМотекаРоза ветров. Север. Но уж очень хотелось, чтобы имя края и нашего города «зазвучали»! Не скроем, были такие моменты, когда хотелось «все бросить», но всегда незримо мы чувствовали вашу поддержку, дорогие читатели!
Мы бесконечно благодарны нашим коллегам-наставникам! Замечательная, талантливая Ирина Коткина, она же дорогая наша ЧУМработница и хозяйка ЧУМотеки, на протяжении всего года была рядом с нами: учила, помогала, советовала!
Неоценимую техническую поддержку оказала Людмила Ульева, хозяйка полосатой Библиопчелки.
Армавирочка очень благодарна судьбе, за то, что встретила на своем пути Людмилу Лоневскую, ведущую сразу трех блогов! Это: БИБЛИОКОМПАС, ПРОСТО БИБЛИОБЛОГ и Михайловский краевед. Людмила – настоящий профессионал своего дела и очень добрый и отзывчивый человек. С Людмилой Лоневской Армавирочка и по сей день ведет активную переписку и ее советы и пожелания очень нам помогают!
Не оставляют равнодушными комментарии поэтической и трогательной Мирославы Польской, автора блога Непричесанные мысли.
Преданного друга, серьезного читателя и ценителя Армавирочка нашла в лице Анны Ткаченко, директора МБОУ СОШ № 53 города Краснодара и хозяйки замечательного, интереснейшего блога Директор.ру.  СПАСИБО ей за помощь, участие, отзывы!
А Библиоблогиня и Библиоволшебница Любовь Брюхова (Миры библиотек) еще раз доказала нам, насколько дружен и сплочен блогерский коллектив. Когда Армавирочка впервые обратилась к ней за помощью, она «бросила клич» в Фейсбуке и нашу проблему обсуждали корифеи библиотечного блогостроения на страницах этой социальной сети. СПАСИБО ИМ! 
Мы благодарим за участие и добрые пожелания администраторов блогов: НМО ЦМБ им. Н.А. Некрасова, Современная библиотека, Видеть, слышать, чувствовать природу; Ольгу Николаевну Голубеву, автора Блога учителя русского языка и литературы; Ирину и ее коллег из блога ВО!круг кгиг; Елену Хромову, хозяйку блога Библиосейшн; Ирину Бондарь из блога Владимирская вишня, Ирину Корсун из блога Библиомир 83
Очень бы хотелось отметить участие наших читателей, которые пришли к нам из соцсетей, в частности – из библиотечных групп «Одноклассников». Мы благодарим за отзывы и комментарии Татьяну Елисееву, администратора группы «Библиотекарь – это звучит!» (г. Барнаул), Розу Джарылгапову (г. Актобе, Казахстан), Таню Фролову (г. Рузаевка), Наталью Селякину (г. Минск), Нину Дербак (г. Калиниград), Наталью Козлову (г. Алчевск, Украина), Викторию Французову (г. Калиниград) и многих-многих других!
Без вас, дорогие читатели, Армавирочка бы не состоялась!
На сегодняшний день в Армавирочке опубликовано РОВНО 100 постов! Мы выделили три, которые по отзывам, посещаемости больше всего заинтересовали наших читателей. Это:

1. 
     
Новогодний флешмоб или Поиграем, почитаем, погадаем?





2.     
Маяковский и Армавир





3.     
Как Армавирочка весну встречала







Предлагаем сегодня друзьям и коллегам разделить нашу радость!

P,S. Когда Армавирочка уже приготовила свой юбилейный пост, выяснилось, что 31 марта - день рождения у Людмилы Лоневской, нашего большого друга и советчика! Вот как! Случайных совпадений не бывает! Мы от души поздравляем Людмилу и желаем ей СЧАСТЬЯ, ТВОРЧЕСКИХ УСПЕХОВ, ИСПОЛНЕНИЯ ВСЕХ ЖЕЛАНИЙ!

22 комментария:

  1. Дорогие коллеги! С юбилеем вас! Ваш блог - один из самых интересных и самобытных! Желаю всем успехов, неиссякаемой энергии, творческого расцвета, любви, здоровья!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Роза, здравствуйте! Мы рады Вам, постоянному читателю блога! Сердечно благодарим за высокую оценку нашей работы! Ради таких добрых слов и стОит вести Армавирочку! Счастья, мира и добра!!!

      Удалить
  2. С днем рождения, Армавирочка! Спасибо за этот яркий и увлекательный год с вами! Процветания вам, неиссякаемого фонтана идей и побольше любознательных читателей!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна, большое спасибо за поздравление, хорошие слова в наш адрес! Ради таких любознательных читателей как Вы мы и работаем! Счастья ВАМ!

      Удалить
  3. Ответы
    1. Наталья, спасибо большое! Побывала у Вас в гостях. Мы рады новым читателям и новым блогам! Мы желаем ВАМ процветания и успеха!

      Удалить
  4. Ирина, дорогая и работящая Армавирочка, С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ БЛОГА! Год в блогосфере - это уже стаж! Как много у Вас друзей! Ради них и Дела и стОит работать в блоге. Тем более, думаю, что уже и не живётся без блога!
    Ирина, новых активных читателей, интересных сюжетов, многих дней рождения и хозяйке, и блогу! С праздником!
    Спасибо за комплимент в мой адрес, но, право, не заслужила пока. :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга Николаевна, Вы правы! Блог - это, наверное, образ жизни, интересная и благодарная работа, когда имеешь таких друзей-читателей! Спасибо за пожелания! Армавирочка старается уделять внимание всем, кто оставил свои отзывы, добрые пожелания. За год существования их еще не так много, но тем они для нас ценнее!

      Удалить
  5. Здравствуйте, дорогие друзья, Ирина! От всей души поздравляю Вас с днем рождения Вашего замечательного творения. Год - это уже много, тем более, что на просторах интернета блог нашел свое достойное место. Ваш интернет-ресурс - кладезь творческих идей. Столько нашла интересного для себя (очень люблю поэзию), а сколько принесла в школу!
    Спасибо, что отметили всех Ваших творческих коллег, читателей, активных участников виртуальных мероприятий (не обошли и меня своим вниманием, мне очень приятно)
    Всегда рада быть на связи. Пусть читатели будут благодарными.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна Борисовна, спасибо! Ваши комментарии стали для нас большой радостью и просто жизненной необходимостью)))! Армавирочка очень рада, что подружилась с ВАМИ! Мы постараемся и дальше Вас не разочаровать!

      Удалить
  6. Поздравляю с Днём рожденья! Желаю счастья в блогожизни! Пух)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дорогой "Пух"! Мы тебя очень ждали в гости! И мы уже вполне счастливы твоим присутствием и напутствием! Спасибо тебе!


      Удалить
  7. Ирина, от души поздравляю с первым блогоюбилеем! Расти блогу большим и крепеньким, пополняясь интересными постами, читателями, блогодрузьями. Пусть Ваш блог остается таким же неординарным, симпатичным, дружелюбным и общительным, как он есть. Процветания и новых успехов Вашему блогу, Ирина!
    Благодарю за добрые слова в адрес моего блога. Удачи, позитива и добра!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. МИРОСЛАВА! СПАСИБО за доброту и участие! Мы любим Ваш блог и всегда ВАМ рады!

      Удалить
  8. Ирина, добрый вечер! С блогоюбилеем, с первым блогопраздником! Отмечать такие даты в жизни блога обязательно надо, это и внимание к блогу привлечет и добрые слова в адрес блога Вы услышите, это и моральная поддержка. Мне очень симпатичен Ваш блог АРМАВИРОЧКА интересными постами краеведческой тематики (столько интересностей об Армавире узнала!), литературной эрудицией (про Маяковского, Тушнову и др. с огромным интересом прочитала!), очень добрым, бережным отношением к читателям. В блоге витает атмосфера интеллигентности, доброжелательности, креатива. Я искренне поздравляю Вас и блог с блогопраздником и желаю процветания блогу и вашей библиотеке, новых читателей, новых интересных (с "изюминкой") постов! Пусть сбудутся все Ваши планы и мечты в отношении блога!
    Ирина, спасибо за добрые слова в адрес наших блогов, за поздравление, очень тронута Вашей добротой и вниманием.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, сколько сразу добрых, праздничных слов в наш адрес! Людмила, спасибо большое! Юбилей - время, когда можно на законных основаниях принимать комплименты... Вот Армавирочка этим и пользуется :)

      Удалить
  9. Ирина!
    Армавирочка!
    С днём рождения! Узнала про ваш блог и эту дату у ЧУМработницы. Вот какой он по-хорошему тесный наш блогомир!)
    Пусть ряды блогодрузей ваших растут и крепчают!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, здравствуйте! СПАСИБО за поздравления! Да, ЧУМработница - это наш ангел-хранитель! От нее я тоже узнала о Вас, и не так давно стала читателем Вашего блога "Под настроение". Как проявляющая интерес к краеведению с удовольствием узнала о "крае вечно зеленых помидоров" и "родниковом крае". С удовольствием будем заходить к Вам в гости!

      Удалить
  10. Армавирочка, и замечательная хозяйка блога Ирина, с первым юбилеем, с днем рождения! Успехов, удачи и дальнейшего блогопроцветания ! С большим удовольствием присоединяюсь к постоянным читателям блога с надеждой на виртуальное сотрудничество.

    ОтветитьУдалить
  11. Татьяна Александровна, здравствуйте! Спасибо за пожелания! У Армавирочки сразу три хозяйки, и все они участвуют в жизни блога! С удовольствием побывала в Вашем Библиограде - кладезе знаний! А читательницей стала еще раньше. Рады предложению о сотрудничестве, будем "дружить домами"!

    ОтветитьУдалить
  12. Дорогая Армавирочка!!!..
    Извини что с опозданием поздравляю с днем рождения!!!
    Очень интересно читать статьи в Вашем блоге..Я влюбилась в ваш Армавир-городок...А Армавирочка такая интересная собеседница!!
    Успехов вам в работе, коллеги!!
    Процветания и... ждем новых встреч,новых рассказов в блоге!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нина, здравствуйте! Армавирочка рада хоть весь год получать поздравления! Такие "приятности" нам очень даже нравятся! Спасибо за добрые пожелания!

      Удалить

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то,что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо!