среда, 6 мая 2015 г.

Ей цена — не просто памятные доски!

Ох, уж этот юношеский отдел! Ну не устает удивлять нашу Армавирочку! Еще свежи в памяти моменты книжного флешмоба, о котором мы писали не далее как вчера, а они уже выступают с новыми креативными начинаниями! У сотрудников юношеского отдела библиотеки им. Н.К. Крупской проснулся кинематографический талант, реализовавшийся в создании короткометражной ленты о Великой Отечественной войне. "Ей цена - не просто памятные доски!", – это фильм с ожившей историей простого русского солдата, прошедшего войну, о нашей Великой Победе, к ее 70-летнему юбилею. 
"Что мы ещё можем сегодня сделать для наших ветеранов, кроме как помнить об их подвиге, который они совершили в годы Великой Отечественной войны? Я думаю, что им будет чрезвычайно приятно видеть, что молодёжь у нас патриотична и с каким удовольствием она участвовала в создании этого фильма", – говорит заведующая юношеским отделом ЦГБ Светлана Валерьевна Осетрова. 
 «Задумка не нова. Мы это видели неоднократно. Но для нас это ценно тем, что в этом фильме участвует наша молодёжь, молодёжь города, и то, как они это делали: вдохновенно, с удовольствием. Была не очень хорошая погода, были какие-то объективные причины, чтобы мы этого не сделали. Но мы это сделали!», – рассказывает Андрей Науменко, сотрудник библиотеки и по совместительству оператор. 
Фильм уже появился на Уoutube и будет участвовать в III Международном творческом конкурсе «Вечная Память», ставший традиционным с 2005 года, организованном редакцией Федерального журнала «СЕНАТОР» и Фондом «Маршалы Победы».
Продолжительность фильма - всего несколько минут, но, как видно, запала у юных кинематографистов хватит на целый сериал. Впрочем, смотрите сами! 


2 комментария:

  1. Ирина, доброго времени суток. Читаю в блогах о всем. что связано со страшными событиями, с лишениями и долгожданной и радостной победой. Понимаю, у нас замечательная молодежь, умеет гордиться, беречь и сохранять историю
    Спасибо за ролик. Обязательно завтра на перемене между своими уроками покажу старшеклассникам.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна, Борисовна, здравствуйте! Спасибо молодежи за то, что помнят и спасибо сотрудникам юношеского отдела за то, что теперь в нашем архиве есть такой замечательный ролик! И какие бы не были результаты конкурса, мы надеемся, этот видеоматериал еще сможет помочь многим педагогам, работающим с детьми и юношеством, ведь тема Войны и Победы - вечны, она не заканчивается одним семидесятилетним юбилеем! А ВАМ большое СПАСИБО за комментарий!

      Удалить

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то,что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо!