среда, 22 июля 2015 г.

С молодежью на «Ты»

Краснодарской краевой юношеской библиотеке им. И. Ф. Вараввы исполнилось 35 лет.
Казалось бы, вроде и не юбилей, да и итоги подводить рано. Но можно, и надо говорить о тех проблемах, которые существуют у специалистов библиотек, работающих с молодежью, и все это было озвучено на краевом форуме «Библиотека – на службе молодежи».
Сегодня библиотека старается выстраивать свои отношения с молодежью в форме равноправного диалога. Массовыми формами работы поддерживаются творческие способности, реализуются самые креативные идеи молодых. Организация и проведения акций, конкурсов позволяет лучше изучить творческий и интеллектуальный потенциал молодежи, установить долгосрочные партнерские отношения с заинтересованными организациями.
В рамках краевого форума прошла презентация цикла выставок-экспозиций «Все начинается с любви: и озаренье, и работа….», на которых были представлены основные этапы становления краевой библиотеки и работы участников различных краевых творческих конкурсов.
Работу форума продолжили тематические площадки, на которых библиотечные специалисты делились опытом работы с такой интересной, но непростой аудиторией, как молодежь.
О состоянии и перспективах развития волонтерского движения в библиотеках Армавирской ЦБС своим коллегам рассказала Р. Барсегян, заместитель директора по основной деятельности. Библиотека вносит свой вклад в упрочение волонтерского движения.

Ведь в основе волонтерского движения лежит старый как мир принцип: хочешь почувствовать себя человеком – помоги другому.
После встречи на тематических площадках, все собрались на пленарное заседание, на котором были вручены награды победителям краевых творческих конкурсов. Надо отметить, что среди награжденных была и зав. отделом ЦГБ им. Н. К. Крупской Т. Минина, которая получила грамоту министерства культуры Краснодарского края и ценный подарок за I место в краевом конкурсе – презентации проектов «Библиотека в орбите молодежного пространства: от инноваций – к развитию».
Завершил форум юбилейный раут «Библиотека+молодежь=отличный результат», во время которого прозвучали приветственные слова и добрые пожелания, адресованные именнинику.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то,что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо!