вторник, 29 декабря 2015 г.

Новогодний переполох, или Бабу Ягу вызывали?




Согласитесь, ведь библиотека это не только книги и журналы. Но это еще и место, где наши юные читатели получают возможность  раскрыть свои таланты и творческие способности.

Ребята из детской творческой студии «Грация», о которой Армавирочка уже писала – постоянные участники наших разнообразных театрализованных постановок.
И вот, в преддверии Нового года у сотрудников библиотеки им. Чехова родилась идея: поставить музыкальную сказку «Приключения в зимнем лесу». О своих впечатлениях рассказывает заведующая библиотекой Лина Александровна Масмалиева:
«Мы подумали: - Чем мы хуже театра? В театре идет мюзикл «Царевна–лягушка», а у нас тоже своя Баба Яга в родном коллективе воспитана. Мы с коллегами решили принять активное участие в спектакле не только в качестве наставников, но и примерить на себя роли сказочных персонажей и почувствовать себя настоящими артистами. Получилось здорово! Отличное настроение и заряд позитива был у актеров на протяжении всех репетиций, не говоря уже о самом выступлении! Было весело не только детям, но и нам, взрослым, когда еще удастся почувствовать себя ребенком?!»



12 комментариев:

  1. Очень люблю все предновогодние мероприятия. Согласна с Вами, Ирина Витальевна, именно в канун нового года можно пошуметь, покричать и порезвиться как ребенок. Взрослы - это большие дети, и ничего земное им не чуждо. С наступающими праздниками Вас, Ваших коллег и читателей!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот что правда, то правда, Анна Борисовна! Новый год для того и существует, чтобы почувствовать себя ребенком... Пошуметь и порезвиться... И снежок, выпавший сегодня, как раз кстати. Зимние новогодние гулянья еще никто не отменял! С Новым годом!!!

      Удалить
  2. Доброе утро, Ирина Витальевна! Очень понравилось выражение про бабу Ягу, в родном коллективе воспитанную. :)
    Вы - большие умницы, ребята - молодцы!
    Признаться, я бы с удовольствием сейчас подурачилсь бы. выступая в какой-нибудь роли. Но, увы, в детстве я постоянно была Снегурочкой (потому как мама всегда и везде была ДМ), а во взрослой жизни с завидным постоянством роль ДМ всегда доставалась мне... А я бы Ягу сыграла бы с радостью... *** У меня тоже повышенная вредность.. ***

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Надежда Александровна! Спасибо за интересный отзыв! Я желаю, чтобы у Вас и Ваших казачат был самый интересный Новый год и классные каникулы, ведь вы - такие выдумщики!!!
      Уверена, что Ваша звездная роль бабы Яги еще впереди!!! С наступающим праздником!!!

      Удалить
  3. Как же я люблю такие мероприятия! Нравится и детям и взрослым, вот где, как бутоны раскрываются возможности наших читателей и библиотекарей тоже... Ирина, спасибо за интересный рассказ. С наступающим Новым годом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна Александровна, здравствуйте. Ощущение праздника во всем: в школах и Дворцах Культуры проходят елки, ну и мы, библиотекари, не отстаем! Как хорошо, когда наши взрослые "на одной волне" с детьми! Ведь все мы немножко дети, особенно под Новый год... (как сказала Анна Борисовна)). С наступающим Новым годом!!!

      Удалить
  4. Повеселиться - это всегда здорово! А если в канун праздника - это еще и заряд эмоций, которого хватит не на один день.Хороший тандем у вас сложился и чудесная сказочка получилась. Артистичности хватило всем - это видно по фотографиям.Молодцы! Поздравляю всех с наступающим праздником!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галина, спасибо за доброту! Счастья, исполнения желаний С Новым годом!!!

      Удалить
  5. Ирина! С наступившим новым годом тебя!
    Пусть новый год будет мирным, мягким и пушистым)
    Пусть принесет приятные знакомства.
    Здоровья всей твоей семье!

    ОтветитьУдалить
  6. Какой чудесный праздник! Мы тоже в библиотеке на празднике были - это очень весело и нужно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я знаю, Анна, у такой замечательной творческой мамы, как Вы, КНИГА и БИБЛИОТЕКА на первом месте в воспитании детишек! СПАСИБО! С НОВЫМ ГОДОМ!!!

      Удалить

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то,что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо!