вторник, 18 апреля 2017 г.

«Серый цветок» Театрализованная постановка по одноименной сказке Л. А. Юровской

Летом на залитой солнышком лужайке, как обычно, выросло много цветов. Повсюду среди травы в ярких разноцветных сарафанчиках красуются маки, лилейники и люпины. Посмотришь – и глаз радуется! Но, пожалуй, самым удивительным жителем луга был Серый цветок…
Сказочную историю о необычном Сером цветке придумала Л. А. Юровская, а юные артисты из детской творческой студии «Грация» воплотили эту историю в реальность на импровизированной сцене в библиотеке имени А. П. Чехова. 
Лариса Альбертовна известна всем как корреспондент телеканала РЕН ТВ-Армавир, но мало кто знает, что еще она пишет сказки для детей.
Артисты студии «Грация» долго готовились к выступлению – они не только заучивали и репетировали свои роли и хореографические постановки, но и сами придумывали образы и характеры своих героев, помогали изготавливать элементы костюмов.
Как по волшебству, на импровизированной сцене в чарующих ритмах танца оживали яркие полевые цветы – колокольчики, ромашки, незабудки, васильки. Каждый из них считал себя уникальным и не забывал это подчеркнуть в оживленной беседе на залитой солнцем поляне. Только Серый цветок никогда не участвовал в спорах, потому что считал себя бесполезным и некрасивым. Но однажды с главным героем произошла череда событий, полностью изменившая его жизнь.

После спектакля юным зрителям, их родителям и учителям предоставилась уникальная возможность познакомиться и побеседовать с самим автором сказки «Серый цветок». Ребятам так понравилось представление, что они захотели узнать продолжение волшебной истории.
Хочется еще отметить, что совместная творческая работа с автором инсценируемой сказки была впервые в практике творческой студии. А на такой эксперимент библиотека пошла в рамках реализации проекта «Ожившая книга», автором которого является Марина Вячеславовна Даниленко, руководитель ТО «Грация» и участница инновационно-методического проекта «10 смелых, или Курс молодого библиотекаря». 
Сотрудники библиотеки от души благодарят Ларису Альбертовну за творческий союз и надеются на дальнейшее сотрудничество!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то,что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо!