вторник, 23 апреля 2019 г.

Армавирская библиотека встречает гостей из края


В апреле в городе Новокубанске открылись курсы повышения квалификации группа «Специалисты по работе с молодежью муниципальных культурно-досуговых учреждений клубного типа по дополнительной профессиональной программе «Социокультурная деятельность в клубных учреждениях». Организатором обучения работников культуры выступил ГБУ ДПО и К Краснодарского края «Краевой учебно-методический центр». В составе слушателей специалисты по работе с молодежью муниципальных культурно-досуговых учреждений клубного типа из пятнадцати муниципальных образований Краснодарского края.
На базе ЦГБ им. Н. К. Крупской МБУК «Централизованная библиотечная система» муниципального образования город Армавир  в один из дней обучения работники клубов посетили занятия по проведению интерактивных форм работы с молодежью, работе клубных объединений по интересам и мастер-класс по организации и проведению краеведческих квестов. Лекторы дали не только теоретические знания по заданным темам, но и на практике показали, как можно заинтересовать молодежь прийти в учреждение культуры и стать его активным участником. Участники курсов смогли выйти на маршруты и пройти квестовые задания по городу совместно со специалистами библиотеки.














В Выставочном зале Дома Дангулова прошел арт-урок «Рисуем без кисти». Каждый смог попробовать себя художником, используя в своей работе нетрадиционные методики рисования.
Как итог встречи работников культуры стало пожелания чаще обмениваться опытом, ведь несмотря на разные направления работы библиотеки и клуба, вместе преследуем одну цель-вернуть молодежь в учреждения культуры.

автор статьи Т. В. Минина, 
заведующая отделом развития библиотек и продвижения чтения 
ЦГБ им. Н. К. Крупской

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то,что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо!